Как арендовать яхту легко и быстро

Отдыхая на побережье моря, можно побывать на самых разных пляжах курорта, посетить близлежащие острова или провести время в тихой бухте, на воде — реально. И все это не выписываясь из основного отеля.

Более того, при желании устроить шумную вечеринку с друзьями или знакомыми, или же наоборот уединиться и отдохнуть от шума города, можно воспользовавшись такой потрясающей услугой, как прогулка на яхте имеретенский.

Яхтенный туризм – один из активно развивающихся видов отдыха во многих странах мира. Однако на российском рынке его массовым назвать, конечно, пока нельзя. Во-первых, он традиционно ассоциируется с высокими ценами и причастностью к «кругу избранных». Вторым важным сдерживающим фактором до сих пор остается недостаточная осведомленность розницы об особенностях этого продукта.

Управление яхтой, как и любым другим транспортным средством, взятым на прокат, требует определенных практических навыков, которые должны быть подтверждены официальным документом. К управлению судном допускаются только обладатели специальной шкиперской лицензии, которая выдается по окончании яхтенной школы в случае успешной сдачи экзамена. Существует несколько видов морских лицензий, а чартерные компании в разных странах могут иметь к ним различные требования.

Шкипера можно взять, как и на весь поход, так и на один – два дня. Если вы остановили свой выбор на круизе с капитаном, то вы должны понимать, что при том, что экипаж будет максимально учитывать ваши пожелания и интересы, и Вы сможете принимать участие в разработке маршрута и корректировать его по ходу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях