Как выбрать водонагреватель

Почему-то коммунальные службы уверены, что летом горячая вода людям не особенно-то и нужна, поэтому норовят выключить ее подачу на продолжительное время в связи с ремонтными работами или по иной причине. Если подогревать воду на плите и мыться в тазике не хочется, самое время задуматься о том, чтобы купит бойлер. Не обойтись без него и тем, кто не подключен к системе централизованной подачи горячей воды. Разнообразие бойлеров приличное, но часто именно широкий ассортимент и вводит в ступор. 

Электрические водонагреватели спасают во время перебоев с горячим водоснабжением, а траты на электричество компенсируются экономией на горячей воде: нагреватель использует холодную воду. Они бывают двух видов: накопительные и проточные.

Бойлер – это герметичный бак, в который автоматически наливается вода из водопровода. Внутри бака находится ТЭН (нагревательный элемент), который доводит холодную воду до требуемой пользователю температуры и поддерживает ее. Когда вода расходуется, на ее место доливается новая. Выбрать подходящее устройство можно на сайте компании 220.lv –  https://220.lv/ru

Проточный водонагреватель компактнее накопительного: он выглядит как небольшой короб с электронагревателем внутри. Вода не аккумулируется в баке, но нагревается в процессе прохождения через нагревательный элемент. Такие водонагреватели часто используются в небольших квартирах, где для громоздкого накопительного водонагревателя нет места: проточный водонагреватель присоединяется к подающей трубе рядом с душем или раковиной.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях