Названы преимущества лодок из ПВХ

Рыбалка, подводное плавание, туристические вылазки — у каждого свои мотивы купить плавсредство и бороздить на нем просторы близких и далеких водоемов. И когда наступает время расчехлять весла (или заводить мотор) выбор зачастую падает на надувные лодки из ПВХ. И это вполне объяснимо.  

Определившись с размером, грузоподъемностью, мощностью двигателя и т.д. непременно встает вопрос о выборе типа дна. Лодки ПВХ без настила я предлагаю не рассматривать вообще, поскольку рыбачить на таких плавсредствах крайне неудобно. Жесткое дно (пайолы) или НДНД (надувной пол низкого давления)? – вот самый распространенный вопрос, который вызывает много споров. Рыболовное сообщество условно разделяется на два лагеря: первые утверждают, что жесткий пол лучше, а вторые являются сторонниками НДНД. Продажа лодок пвх в спб осуществляется по ссылке.

Владельцы лодок НДНД должны понимать, что полный ее комплект становится тяжелее. Хотя даже 6-метровую модель вы сможете перенести от машины к водоему вдвоем. Не зря ведь при производстве лодок НДНД применяются легкие и крепкие материалы. А еще их днище мягче, чем пайольное. Оно проигрывает жесткому дну по гидродинамическим обводам ввиду ограничения курсовой устойчивости и мореходности. Мы не скрываем, что пользование лодкой НДНД связано с некоторым риском. Если она найдет какой-то острый предмет возможен вариант с полной заменой. А и стоимость таких мероприятий достаточно высокая.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях