Для чего нужны услуги по фумигации

Фумигация – это дезинсекция и дезинфекция, проводимые с помощью газов. В переводе с латыни обозначает окуривание. Фумиганты, то есть активные вещества, могут распыляться по воздуху в зоне обработки специальными аппаратами.

Древесина, используемая для строительства элементов конструкций крыш или зданий, целых деревянных домов, часто поражается вредителями. Их присутствие распознается по отверстиям в древесине и образованию трухи.

Симптомы присутствия короедов в доме или на других деревянных конструкциях, указывающие на необходимость процедуры, также являются характерными звуками царапанья. Чтобы удостоверится в наличии вредителей, можно выборочно отщепить или раскрыть куски дерева, под которым выявляется поврежденный материал, и коридоры, выдолбленные короедами.

Фумигация производится специально подготовленными сотрудниками службы, которые знают правила безопасного использования ядовитых веществ и особенности борьбы с разными видами насекомых. Для каждого помещения выбирается свой способ обработки и реактив, гарантирующие надежность результата. Это очень эффективный, но сложный в применении метод борьбы с вредителями. Полностью реализовать его преимущества можно только при точном соблюдении всех требований технологии и безопасности.

Окончательная стоимость зависит от степени заселенности объекта насекомыми и видового состава насекомых. При заключении договора на ежемесячное обслуживание и при предоплате предоставляется скидка (скидка предоставляется индивидуально и зависит от размера предоплаты).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях