Зачем нужны картины по номерам

В 1951 году Макс Кляйн и Ден Роббинсон создали универсальное средство для рисования. Каждый желающий, даже без намека на талант, получил возможность создавать шедевры. Мало того, еще и копировать картины известных художников. Вдохновленные практикой Леонардо да Винчи, создатели пронумеровали картины по номерам, чтобы желающие пошагово разрисовывали холст. 

Картина по номерам – это холст или высококачественный плотный картон с нанесенной на него схемой. Каждый участок-сектор схемы пронумерован. Номер на схеме соответствует номеру баночки или тюбика с краской. Закрашивая сектора соответствующей краской, можно нарисовать картину, максимально похожую на оригинал. Все сюжеты картин по номерам даже невозможно пересчитать, так как постоянно появляются новые схемы, но то, что теперь реально украсить свой дом собственноручно написанной “Джокондой” Леонардо да Винчи, пейзажами Шишкина или картинами Ван Гога, уже для многих не секрет. Узнать подробнее можно по ссылке на профильном сайте.

Этот вид искусства доступен всем желающим. Есть единственный критерий – желание нарисовать картину. Подобрать раскраску по номерам можно в зависимости от возраста художника: малыши с удовольствием раскрашивают сюжеты из мультфильмов и сказок, подростки – сюжеты в стиле аниме, для взрослых тематика не ограничена – городские пейзажи, натюрморты, портреты известных людей, картины знаменитых художников и т.д.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях