Где приобрести диваны на заказ по индивидуальным размерам

Основная часть мягкой мебели, как брендовой, так и для масс-маркета создается по типовым размерам. Согласно стандартам, ширина одного посадочного места на диване составляет 500 миллиметров, ширина спального места — не менее 700 миллиметров. Это универсальные стандарты. В большинстве случаев типовые размеры мебели существенно упрощают процесс обустройства интерьера: зная их, всегда можно «прикинуть», какой диван лучше выбрать для определенной комнаты.

Однако не в каждой ситуации универсальные габариты оказываются подходящими. Например, если речь идет о:

  • покупке дивана в помещение с нестандартной планировкой (пространственный лофт, маленькая комната, зал с эркерной стеной и проч.);
  • мебели для людей с высоким ростом или иными анатомическими особенностями;
  • подборе дивана в интерьер со сложным дизайнерским оформлением.

В таком случае актуально для вас будет предложение фабрики мягкой мебели “Арнико” по изготовлению диванов на заказ по индивидуальным размерам. Больше можно узнать по ссылке на сайте компании – https://arnikomeb.ru/catalog/divany/

Рассмотрим основные моменты, которым стоит уделить особое внимание при выборе и покупке дивана.

  • Размер и форма. Важно, чтобы мебель соответствовала размерам и форме помещения и выигрышно его дополняла. Заранее снимите размеры с предполагаемого места установки мебели — это поможет сделать Вам верный заказ. Вы можете приобрести прямой, П-образный, эркерный или угловой диван на заказ по индивидуальным размерам. Главное, чтобы он гармонично смотрелся в интерьере и украшал его.
  • Обивка. Ткань обивки — «лицо» мебели. Кроме индивидуальных предпочтений по цвету и текстуре, обратите внимание на технические характеристики обивки. Она должна быть плотной, качественной, износоустойчивой, простой в уходе. Оптимально подойдут стрессоустойчивые ткани со специальной обработкой — они долго служат, не деформируются от когтей животных и легко очищаются даже от глубоких загрязнений.
  • Тип наполнителя. Тщательно подойдите к выбору наполнителя для него. От правильно подобранного наполнителя зависит качество отдыха и сна, Ваше настроение и самочувствие. Оптимальное решение — ортопедический наполнитель из независимых пружинных блоков. Он сочетает в себе высокую износоустойчивость, упругость и ортопедические свойства: оптимальное распределение нагрузки и поддержку позвоночника в правильном положении.
  • Функциональные дополнения. Несомненное преимущество, если он будет укомплектован функциональными опциями на Ваш выбор: полками, пуфами, баром, сейфом, встроенным столиком и другими полезными дополнениями. Эти полезные дополнения выигрышно смотрятся, украшают мебель и оптимизируют свободное пространство.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях