Названы преимущества паркетного пола

Паркет – натуральное напольное покрытие, предложенное в основном в трех вариантах, таких как штучный паркет, массивный паркет и паркетная доска. Один только факт, что материал является натуральным, несомненно, добавляет ему бонусов во многих смыслах.

Паркетная доска или ламель имеет собственную классификацию, облегчающую самостоятельный выбор.

1. Размеры паркетной доски. Стандартные, тонкие или толстые доски имеют разный по толщине декоративный слой. Благодаря ему паркет ремонтопригоден. С ним проводят циклевку несколько раз, и покрытие остается в первоначальном виде до 50 лет.

2. Виды укладки паркета. Напольное покрытие из досок представлено несколькими конфигурациями. Елки, ромбы, модули, квадраты, окружности.

3. Тип покрытия. Лакированные, матовые, масляные, восковые доски – подчеркнут природный рисунок или уменьшат его интенсивность, делая эффект мягче, теплее. В зависимости от выбранного покрытия доски, зависит ежедневный уход за ней. Он довольно специфический, но не сложный.

Преимущества паркетной доски:

  • Укладка напольного покрытия производится существенно быстрее и проще, чем монтаж штучного паркета. В первую очередь это объясняется большими размерами отдельных элементов материала. При этом укладку можно произвести самостоятельно даже не имея специальных навыков и монтажного опыта.
  • Паркетная доска является экологичным и натуральным напольным отделочным материалом, так как изготовлена только из древесины.
  • Конструктивные особенности паркетной доски защищают готовый пол от деформаций и повреждений. Многослойное строение делает покрытие более устойчивым к воздействию влаги, температурных перепадов и других атмосферных факторов.

Если вам нужна паркетная доска в Екатеринбурге, на помощь придет Империя пола. Весь ассортимент смотрим в каталоге по ссылке.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях