Что такое матрасы из пены HR?

Наверняка при выборе матраса вам встречались такие названия, как высокоэластичная пена или пена HR, и вы задавались вопросом, чем отличается этот тип.

Хороший высокоэластичный вариант – залог высочайшего комфорта. Зная это, компания Топ Матрас пополнила ассортимент своих товаров моделями, изготовленными из высокоэластичной пены, которые отличаются высоким качеством, надежностью и долговечностью.

Пена HR, а точнее пенополиуретан типа HR (High Resiliense Foam), представляет собой очень эластичную пену, которая используется, среди прочего, и для производства. Этот пенопласт, в отличие от стандартного пенополиуретана, имеет неоднородную ячеистую структуру. Созданный с его использованием высокоэластичная модель имеет значительно более высокие значения таких параметров, как эластичность и устойчивость к нагрузкам и деформациям. Эти факторы повышают комфорт использования изделия и продлевают срок его службы, благодаря чему хороший высокоэластичный товар прослужит как минимум несколько лет.

Как делается пена HR?

Пена HR состоит из миллионов пузырьков, благодаря чему она обеспечивает очень хорошее прилегание изделия к естественной форме тела и гарантирует приятный и комфортный сон каждую ночь. Поэтому очень часто ортопедическую модель конструируют таким образом, чтобы он служил комфорту спящих на нем людей. Хороший вариант с высокой эластичностью должен быть легким, что важно, особенно если вы хотите перевезти или перевернуть модель например, при смене постельного белья.

Пенная модель HR состоит из миллионов ячеек, которые создают пористую структуру пены и делают товар идеально подходящим к форме тела во время сна. Благодаря использованию ряда продольных и поперечных разрезов в конструкции пенопласт имеет гораздо большую пластичность, чем в случае пенополиуретана, благодаря чему высокоэластичные изделия являются продуктом, отвечающим даже самым высоким требованиям к здоровью и комфорту. Пена HR используется в производстве карманных и пружинных, латексных, ортопедических, специальных моделей для детей и пожилых людей.

Высокоэластичные модели от известных мировых и отечественных производителей предлагаются в интернет-магазине Топ Матрас. Офис компании расположен по адресу: город Москва, улица Чертановская, дом 8. Телефон: +7 (495) 268-04-14.

ИА “Орелград”, на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях