Для чего нужен гибкий штатив

При помощи гибкого штатива “трипода” вы с легкостью сможете установить ваш телефон или фотоаппарат для съемки на любой, даже самой неровной поверхности. Некоторые модели гибких штативов также позволяют закрепить телефон или фотоаппарат на стволе или ветке дерева, на дорожном знаке или фонарном столбе. Гибкий штатив открывает перед любителем фото и видеосъемки практически безграничные перспективы для творчества.

Гибкий штатив для телефона и фотоаппарата(go pro) под названием “осьминог”. Своё имя он получил за то, что его ножки гнутся и можно цеплять и загибать, как щупальцы спрута. Таким образом можно зацепить на определенном предмете, например, на столбе или на дерево, и под необходимым углом, что позволит делать необычные фотографии! Благодаря своим компактным размерам, удобно брать с собой для съёмок по городу и в поездках! Так же штатив подойдет в качестве подставки для планшета.

Безусловно, купить штатив для фотоаппарата нужно профессиональному фотографу на определенном этапе его работы. Это необходимый, неотъемлемый аксессуар, без которого качественные снимки попросту не получатся. Можно штатив купить в Киеве – столица предлагает наибольший выбор среди моделей, ассортимент включает бюджетные и дорогостоящие, крупные и небольшие, легкие и тяжеловесные модели. Очевидно, что профессионал сможет фотоштатив купить, исходя из своих индивидуальных потребностей.

Однако, штатив, цены на которые могут быть очень скромными, пригодится и любителю фотосъемки. Все дело в стремлении к эксперименту. Возможно, штатив купить стоит из чистого любопытства – никогда не знаешь, на что способен твой фотоаппарат, пока не опробуешь его новые возможности.

Рекомендуется купить штатив для видеокамеры или фотоаппарата и тем, кто только начинает свой путь фотографа. Это нужно для того, чтобы найти себя: возможно, съемка на длинной выдержке станет коньком и лучшим способом выразить себя через фотографию. А может быть так, что смазанный кадр портит, по сути, хороший снимок. Потому штативи могут помочь в работе каждому – не обязательно быть профессионалом, можно просто пробовать себя на новом поприще. Со штативом делать это удобнее – появляется возможность избежать многих ошибок начинающих фотографов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях