Для чего нужен лазерный гравер

Современное оборудование, способное существенно ускорить и упростить процесс нанесения изображений, текста любого формата – это волоконные лазерные станки, которые могут обрабатывать любые сплавы и металлы. Разобравшись, что такое лазерные граверы, в каких сферах бизнеса его можно применять, выбрать подходящую модель в традиционных и интернет-магазинах не составит труда.

Зачем нужен лазерный гравер

Гравировка и лазерная резка сегодня – это прибыльная ниша заработка, где каждый, имея определенный капитал, сможет неплохо заработать. Но, основной вопрос, которым задаются будущие бизнесмены, – какова стоимость освоения данного рынка. В текущий момент на мировом рынке присутствует более трех десятков известных брендов лазерных граверов. Имея общее устройство, многие из них кардинально различаются своими функциональными возможностями и заводской комплектацией. Выбирая необходимое оборудование, старайтесь для себя максимально четко определить цель его использования.

Важное отличие лазерных граверов друг от друга – это их система охлаждения. Она разделяется по типам: Воздушное охлаждение состоит из ряда вентиляторов, включающимися одновременно с гравером. Водяное охлаждение – это система замкнутого типа, трубки и водяная рубашка проходят под основными узлами. Беспрерывно работающий насос перегоняет охлажденную с помощью радиатора воду (используется дистиллированная вода) по системе «сосудов». Применяется зачастую в станках промышленного типа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях