Как правильно выбрать напольное покрытие

Выбрать и купить подходящее покрытие для пола – это только определиться с подходящим именно вам цветом, рисунком и дизайном пола в квартире. Это важное решение не следует основывать исключительно на индивидуальных эстетических предпочтениях. Необходимо учитывать функциональные характеристики материала, который подойдет именно для вашего помещения в связи с его целевым назначением и нагрузкой, которую будет испытывать на себе материал напольного покрытия. Оптимальным выбором может стать напольная доска https://e-parket.com.ua/napolnye-pokrytiya/massivnaya-doska/

Критерии выбора

  • Одним из базовых критериев практически для любого покупателя в большинстве случаев выступает цена. Выберете, сколько вы готовы потратить на напольное покрытие, исходя из бюджета на один квадратный метр пола;
  • Практичность. Она заключается в первую очередь в отсутствии шума, когда вы будете ходить по вашему полу. А во-вторых, в простоте укладки пола, ремонта и эксплуатации.
  • Эстетические достоинства материала, несомненно, также играют существенную роль;
  • Простота в уборке – то, что это важно, скажет вам любой, кому доводилось мыть пол или пылесосить в квартире;
  • Устойчивость к износу – характеристика материала, которая, несомненно, в конечном итоге скажется на состоянии вашего семейного бюджета.

Некоторые специалисты утверждают, что среди разных материалов, которые используют в качестве напольного покрытия, предпочтительное соотношение цены и качества представляют собой плитка, ламинат и линолеум. При отделке пола в жилых домах и квартирах обычно применяют что-то из названной троицы. Важно понимать, что в каждой комнате нужен свой вариант напольного покрытия: плитку чаще всего кладут на пол в туалете и ванной комнате, линолеум выбирают для коридора и балкона, а ламинат считают оптимальным выбором для спальни, гостиной, жилой комнаты. Пробковое покрытие будет достаточно уместно смотреться в любом помещении, если приобрести его позволяют вам финансовые возможности.

Стоимость массивной доски

Массивная доска высокого качества – это не тот товар, который обладает низкой стоимостью. Использование дорогих ценных пород дерева не может не сказаться на цене. В свою очередь, кроме породы дерева, имеють значение дизайн и размерный ряд изделия. Чем лучше фактура и расцветка материала, чем доска для пола длиннее и шире, тем цена дороже.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях