Что такое SEO-модуль и для чего он нужен

Правила оптимизации задаются поисковыми системами. Каждая из них использует и регулярно обновляет собственные алгоритмы ранжирования, которые складываются из множества факторов. И, хотя формулы находятся в секрете, специалисты знают, какие факторы имеют наибольший вес. Воздействуя на них, можно улучшить позиции по ключевым запросам в результатах поиска.

SEO модуль — набор инструментов, предназначенных для оптимизации и продвижения сайта в поисковых системах. Функционал модуля доступен в двух версиях: Free (бесплатная версия с ограниченными возможностями) и PRO (полная версия, предлагаемая в рамках пакетов платных услуг).

Основное отличие между Free- и PRO-версией SEO-модуля — это уровень доступа к его функционалу. Free-версия даст возможность ознакомиться с предлагаемыми возможностями, но полную гибкость в плане SEO-настроек дает только PRO-версия.

SEO модуль

Для правильной индексации сайта поисковыми системами вам нужно прописать на каждой странице сайта теги Title (Заголовок), Keywords (Ключевые слова) и Description (Описание). SEO модуль упрощает эту задачу. Не нужно специально подключать или подгружать SEO модуль – он уже встроен в движок. Поэтому работа с ним максимально простая и не требует навыков программирования.

В соответствующих полях устанавливаются значения Заголовка (title), Описания (description) и Ключевых слов (keywords), которые будут отображаться на страницах сайта. В полях также можно использовать доступные для них переменные – в этом случае переменная будет принимать разные значения (это зависит от типа самой переменной).

Благодаря этому вы можете указать разные теги для разных типов страниц. Обязательным для SEO является только Заголовок (title), но правильно прописанные Описание (description) и Ключевые слова (keywords) также влияют на продвижение в поисковых системах.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях