Клычкову не понравилась идея платного входа в «Орловское полесье»

Губернатор считает, что брать деньги за воздух неправильно

Губернатору Орловской области Андрею Клычкову не понравилась идея платного входа в национальный парк «Орловское полесье». Об этом он рассказал в прямом эфире в Instagram.

По словам Клычкова, он удивился, когда узнал, что вход в парк с 1 апреля сделают платным: «Разбирался в этой ситуации. Есть постановление РФ, в рамках которого был приказ об установлении платы. Я, мягко говоря, не большой сторонник такого подхода».

Губернатор заявил, что в парке и так есть места с платным посещением, а брать деньги «за воздух» неправильно. «Я написал официальное обращение и нашел понимание с руководством парка, что пока не будет разъяснений — плата взиматься не будет», – сообщил Клычков. Он также обещал, что будет бороться с этим решением и писать в Минприроды, «если нужно».

Напомним, ранее администрация «Орловского полесья» сообщила, что с 1 апреля каждому посетителю парка придётся заплатить 150 рублей за вход в заповедник. Руководство парка отметило, что плату вводят в соответствии с постановлением правительства и приказом Минприроды.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях