Флористы рассказали о правильном выборе букета в подарок

Букет цветов – это отличный подарок, который подойдет для любого повода. Будь то день рождения, свадьба, юбилей, празднование появления на свет ребенка или профессиональный праздник – цветы всегда будут актуальными.

Тем не менее, при выборе букета следует грамотно учитывать повод, по которому вы его дарите. Очевидно, что цветы для девушки на романтическом свидании и букет для лауреата на официальном награждении премией должны отличаться друг от друга. О том, как сделать правильный выбор, нам рассказали специалисты службы доставки цветов Артфлора.

Проще всего, если вы уже знаете, какие цветы предпочитает человек, которому предназначается подарок. В таком случае вы гарантированно не ошибетесь с выбором. Правда, бывает такое нечасто. И тогда на помощь придут общие рекомендации.

Эксперты советуют выбирать цветы в зависимости от пола и возраста одариваемого. Для детей подойдет небольшой букет из тюльпанов. Его можно перевязать яркой ленточкой. Для бабушки или мамы лучше выбрать красные розы или белого цвета хризантемы. Для дам старшего поколения также рекомендуют покупать букеты из лилий.

Есть мнение, что молодым девушкам цветы нужно подбирать в соответствии с цветом глаз и волос. Ярким брюнеткам подойдут необычные разноцветные орхидеи или темно-красные розы. Для нежных блондинок оптимальным выбором станут цветы нежных неярких тонов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях