Эксперт дал советы по изучению английского языка

Главное в изучении английского — регулярная практика и максимальное погружение в язык. Подумай сам: маленькие дети учатся общаться на родном языке без словарей и уроков. Так же и тебе для эффективного обучения нужно буквально окружить себя языком. Также вам пригодится пособие Playway to English, которое можно найти по ссылке на профильном сайте.

Для того, чтобы добиться успеха, очень важно поставить себе четкую цель. Важно не только определить, почему вы хотите выучить язык, и каким способом, но и установить короткие сроки выполнения плана по самостоятельному изучению английского для того, чтобы идти вперед к своей цели.

Например: «Сдать IELTS или TOEFL — на одни девятки» или «Прочитать любимый роман на языке оригинала» или «Выучить 3000 новых слов к концу месяца». Цель не всегда должна быть глобальной. Достигнув ее, ставьте новую и продолжайте двигаться вперед. Главное — не забывайте о системности занятий.

Дорога на работу отнимает много времени? Почему бы не провести его с пользой? Если вы не приходите в восторг от разговоров в транспорте, обсуждения политики и рыночных цен с незнакомыми пассажирами, уткнитесь в мобильный. Вернее, не уткнитесь, а прислушайтесь к нему. Скачайте на свой гаджет песни на английском, подкасты или аудиоуроки, включайте их, когда захотите отгородиться от внешнего мира.

Чтобы заговорить на английском даже на начальном уровне, изучите самые популярные слова и выражения, которых будет достаточно для повседневного общения. Как правило, это те существительные, прилагательные, местоимения и глаголы, без которых не обойтись при разговоре. Придумывайте раз за разом предложения с ними и освойте нужные грамматические конструкции, чтобы грамотно их использовать. После этого вы сможете быстро заводить разговоры на самые базовые темы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях