Названы лучшие компьютерные игры о рыцарях и Крестовых походах

В истории Средневековой Европы крестовые походы занимают довольно значимое место. Существуют сотни монографий, десятки научно-познавательных фильмов и прочие просветительские и исследовательские работы на этот счет – и все равно крестовые походы, охватившие в XI-XIII в. религиозным безумием фактически всю Западную Европы, и тесно связанные с ними духовно рыцарские ордена до настоящего момента вызывают множество вопросов и являются предметом ожесточенных дискуссий.

Какой образ из Средневековья может быть романтичней образа рыцаря? Быть может, разве что его прекрасной дамы. После прочтения романов и поэм о рыцарях мы представляем доблестных, верных, честных, справедливых и сильных мужей, защищающих своего короля, страну, исповедующих истинные человеческие ценности – честь, отвагу, милосердие, защиту слабых. И не важно, что на самом деле они были вовсе не эталоном нравственности, да и с прекрасными дамами часто вели себя не по-рыцарски.

В нашей подборке вы найдете игры, в которых образ рыцаря раскрыт по-разному, как в лучших традициях романтических произведений, так и в духе суровой средневековой реальности.

СЕРИЯ STRONGHOLD

Классическая castle-sim стратегия, обретшая вторую жизнь в серии сиквелов Crusader, посвященных крестовым походам. Отличительной чертой серии являются крепости, которые в равной степени увлекательно строить и разрушать. Исторические кампании проведут игроков через Средний Восток и расскажут истории великого Саладина и Ричарда Львиное Сердце. Скачать Stronghold Crusader можно по ссылке на профильном сайте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях