Специалисты рассказали о доставке грузов из Китая в Казахстан

Китай по существу  является одним из самых больших  оптовых  поставщиков  различных товаров в Казахстан. В этой статье мы расскажем Вам о разных вариантах доставки грузов из Китая в Казахстан,  а так же покажем плюсы и минусы того или иного варианта. Подробнее вы можете ознакомится с ними на профильном сайте.

По цене доставки из Китая:

  • Самая дешевая доставка из Китая это ж/д доставка. В отличие от ж/д доставок цена  грузоперевозки автотранспортом напрямую зависит от времени доставки.
  • Если доставка автотранспортом осуществляется в короткие сроки, то по цене такая доставка из Китая в разы дороже чем медленная доставка.
  • Нестандартные доставки конкурируют быстрыми доставками автотранспортом. Этим вариантом доставки пользуются те клиенты, которые хотят доставить свой груз быстро, но дешево. Они не учитывают риск того ,что груз может быть задержан таможенниками и отнят у перевозчика для последующей конфискации.


По весу и объему грузов:

  • Осуществляются два варианта расчета цены доставки грузов из Китая в Казахстан: вес и объем. Из расчета объема (кубатуры) отправляются те, грузы которые не нуждаются в срочной доставке. Из расчета веса перевозятся те грузы, которые требуют быструю доставку, а так же не являются  тяжелыми. Чаще всего цена за доставку весом в несколько раз превышает цену доставки грузов по объему.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях