Что такое электрическое Тесла шоу для детей?

Никола Тесла – выдающийся изобретатель и инженер-электротехник, подаривший нам не только переменный ток, но и уникальное в своём роде зрелище. Яркое Тесла шоу — это фантастическое представление, где вы увидите покорение одного из наиболее опасных и зрелищных природных явлений – молнии!

Катушка Тесла, она же и Трансформатор Тесла – это устройство, изобретенное австрийским ученым Никола Тесла, проводящее напряжение высокой частоты (резонансный трансформатор). Автор прибора запатентовал его еще в сентябре 1896 года. Именно это устройство лежит в основе современного шоу катушек Тесла.

Шоу Тесла в не такое уж и распространенное явление, так что мы предлагаем вам уникальную возможность насладиться невероятным молниевым перфомансом. Да-да, это тщательно разработанное и безопасное действо, которое заставит вас затаить дыхание! После основательной подготовки оборудования и места организации начинается научное представление. Никакого обмана, никакой иллюзии – все по-настоящему. Вы сможете подержать в руках молнию и побыть в центре шторма, без риска для собственной жизни, что немаловажно.

Дли­на мол­ний нап­ря­мую за­висит от об­мотки (пер­вичной и вто­рич­ной) ка­туш­ки, и чем боль­ше вит­ков, тем длин­нее мол­ния. Мак­си­маль­но бе­зопас­ная дли­на мол­нии в по­меще­нии – до 1 мет­ра. Тес­ла шоу для де­тей — это воз­можность не толь­ко сде­лать для них раз­вле­катель­ную прог­рамму, но и по­учас­тво­вать им этом на­уч­ном эк­спе­римен­те. Не толь­ко де­ти вос­торжен­но наб­лю­да­ют за про­ис­хо­дящим на сце­не. Да­же са­мые ис­ку­шен­ные зри­тели бу­дут в вос­торге от Тес­ла шоу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях