Что такое венский стул: особенности и преимущества

История венского стула насчитывает более 160 лет, за это время предмет интерьера не потерял своей актуальности. Он заслуженно считается самой удобной моделью в мире, а потому из особняков XIX века «перекочевал» в современные городские квартиры и офисы. Пользователи ценят его за прочность и небольшой вес, стильный и лаконичный дизайн, долговечность, разнообразие цветов и моделей. Узнать больше про венский стул и его преимущества можно по ссылке на профильном сайте.

Венские стулья в интерьере: классические, кресла, табуреты Тонет

Венские стулья: история и факты

Венской мебелью традиционно считаются любые изделия, созданные по технологии гнутья дерева с помощью пара. Благодаря этому знаменитые венские стулья имеют такие плавные скругленные формы. Процесс был открыт еще в Древнем Египте, однако широкое распространение он получил в середине XIX века благодаря немецкому мебельному мастеру Михаэлю Тонету.

Преимущества венских стульев Horecaspb:

  • Легкий вес. Для производства применяются только самые современные материалы, которые придают конструкции легкости и функциональности. Среди ассортимента имеются модели из дерева и металла.
  • Прочность. Усовершенствованная технология обработки материалов позволяет производить стильные венские стулья с высоким уровнем прочности. Тщательно продуманный процесс производства способствует изготовлению уникальных предметов мебели, которые способны выдерживать большие нагрузки, не деформируясь при этом и не теряя своих первозданных качеств.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях