Названы самые популярные имена в Москве

Самыми популярными именами новорожденных в Москве за лето 2020 года стали Александр и София, рассказали «Известиям» в пресс-службе комплекса социального развития. Именем Александр назвали 722 мальчика, а имя София получили 822 девочки. Узнать значения популярных имен можно по ссылке на профильном сайте: https://knowyour.name/

В пятерку популярных женских имен также вошли имена Мария (644), Анна (601), Виктория (494), Алиса (478) и Полина (429). В качестве необычных имен можно выделить имя Венера, в честь древнеримской богини любви назвали четырех девочек. Имя древнегреческой богини Афины получила 21 малышка.

Тематическим именем Муза назвали трех москвичек. Две девочки получили имя Ария, а одну назвали Джульеттой.

Популярными мужскими именами стали Михаил (664), Максим (646) и Артем (560). Родители, увлекающиеся древнеримской мифологией, назвали двух мальчиков именем Марс. Еще по одному малышу получили имена Космос и Июлиан. Четырех новорожденных нарекли Гамлетами.

Популярностью у москвичей также пользуются греческие и древнеславянские имена. Есенией и Стефанией назвали по 114 девочек, мужским именем Макар — 111 мальчиков, а именем Платон — 102 маленьких москвича.

Имена Лука и Добрыня получили 66 и 19 мальчиков соответственно.

Всего же летом в Москве мальчиков родилось больше, чем девочек — 51,6% против 48,4%. Именами, которые входят в десятку популярных, были названы около 30% детей летом в Москве.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях