В чем заключается польза бассейна для грудничков?

Польза грудничкового плавания не оставляет сомнений. Плавая в бассейне для грудничков, малыш развивает все главные системы организма: сердечно-сосудистую, дыхательную, мышечную, нервную. Занятия плаванием стимулируют кровообращение и укрепляют иммунитет ребенка. Дети, с раннего возраста приученные к воде, отличаются более крепким иммунитетом и физической выносливостью. 

Отличный тренажёр для организма

Купание в бассейне для ребёнка может стать не просто приятным времяпрепровождением, но и отличным способом для тренировки организма. Учитывайте, что малыши дошкольного и школьного возраста обязательно должны заниматься в воде под присмотром и контролем со стороны взрослых. Чтобы занятия принесли пользу, можно выполнять упражнения для плавания в бассейне для детей. Конечно, тренировочный комплекс будет отличаться в зависимости от возраста ребёнка. Для начала нужно освоить техники для малышей, которые ещё не умеют держаться на воде.

Занятия плаванием актуальны для лечения и профилактики заболеваний дыхательной системы. Правильно поставленное тренером дыхание — прекрасная тренировка для дыхательной мускулатуры. Занятия в бассейне позволяют увеличить объем легких, повысить силу и тонус дыхательных мышц, увеличить устойчивость организма к гипоксии (кислородное голодание). Насыщение кислородом напрямую влияет на работу мозга. Дети, которые регулярно ходят на плавание, более собраны, внимательны и сообразительны.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях