Как узнать кто звонил с незнакомого номера?

Чтобы узнать кто звонил бесплатно по номеру телефона, можно воспользоваться множеством способов. О некоторых из них вы узнаете в этой статье.

Самый простой способ — загуглить номер звонившего и проверить, что о нем пишут в сети. Чаще всего, этого уже будет достаточно: если вам звонили из управляющей компании, поликлиники или банка, номер компании будет указан в первых результатах поиска.

Если вам часто звонят с незнакомых номеров, то, скорее всего, ваш номер попал в базу, которую используют недобросовестные компании для навязывания различных услуг. Это могло произойти после того, как вы оставили где-то свой номер, например, на сайте объявлений.

Замена номера в таком случае не вариант. Это и раньше доставляло немало неудобств, а сейчас с номером телефона связано так много сервисов, в том числе банковских, что его смена может быть опасна. Скорее всего, вы даже не вспомните все сервисы, где вы использовали телефон для регистрации. Учитывая, что ваш прежний номер со временем отдадут другому, то это не приведет ни к чему хорошему. Новый владелец сможет получить доступ к вашим данным.

Если вас не беспокоит, что все эти программы так или иначе получают данные обо всех ваших звонках, их длительности и времени, можете установить одно из лучших приложений для определения номера и проверить его на практике.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях