Зачем животным сдавать анализы?

Мы не можем спросить животное о его самочувствии, а только замечаем изменения в поведении. Чтобы понять причину недомогания и предотвратить развитие тяжелых болезней, необходимо сдать кровь, мочу и кал. Узнать больше об анализах для животных можно по ссылке на профильном сайте: https://animal-doc.ru/analizy/

Часто симптомы становятся заметны, когда патология уже развивается, а не в начальной стадии. При этом своевременно проведенные исследования помогают обнаружить проблемы в самом начале.

Важно проверять кошку и собаку регулярно и обязательно сохранять результаты. Это позволяет вовремя обнаруживать патологические изменения в организме, контролировать проводимое лечение, а также оценивать влияние режима и кормления.

Какие анализы нужно сдавать домашним животным

На сегодняшний день в ветеринарной медицине существует несколько базовых анализов, которые необходимо сдавать не только в случае заболевания вашего питомца, но и регулярно, для мониторинга состояния его здоровья. Такие анализы позволят и вам, и ветеринару быть в курсе всех изменений, которые происходят в организме животного. А, конкретно – это следующие виды клинических обследований – общий клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, общий клинический анализ кала, обследование кожных покровов. Любое заболевание легче предупредить, чем потом пытаться вылечить. А, такие анализы предупредят вас о приближающемся недуге.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях