Как сделать теплое остекление балкона?

Теплый балкон может использоваться для различных целей – выращивания цветов, отдыха, работы. Именно поэтому многие владельцы квартир утепляют балконы и лоджии. Но перед тем, как произвести утепление, необходимо правильно подобрать окна и произвести необходимые для таких работ расчеты. Узнать больше можно по ссылке на сайте: https://maximusokna.ru/teploe-osteklenie-balkonov-i-lodzhij/ – теплое остекление балкона от профессионалов.

В большинстве случаев огражденные наружные площадки в многоэтажных домах, именуемые балконами и лоджиями, обустраиваются и превращаются в полноценные помещения. Различают два вида остекления балконов или лоджий, условно они называются «холодным» и «теплым». Значительная часть квартир при сдаче оборудована по первому варианту в силу меньшей его стоимости. В ряде случаев владельцами квартир производится замена холодного остекления на теплое.

Наиболее популярным и доступным в плане цены является пластиковый профиль. Изготавливают его из поливинилхлорида, внутри армируют металлом для придания жёсткости и прочности. Благодаря наличию полостей в виде воздушных камер профиль ПВХ отлично справится с тепло и шумоизоляцией балкона. Пластик безвреден, устойчив к непогоде, за ним легко ухаживать, имеет большой срок службы. Однако при появлении на поверхности царапины, устранить её будет невозможно.

Организовать тёплое остекление балкона можно и при помощи деревянного профиля. Он подойдёт для домов и квартир с классическим интерьером. Деревянную раму делают трёхслойной, что придаёт профилю стойкость к деформациям. Недостатком подобных оконных конструкций является высокая стоимость. В отличие от ПВХ, дерево можно отремонтировать, замаскировать царапины, к тому же оно «дышит».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях