Как выбрать хрустальную люстру?

Хрустальная люстра – роскошь, которой с нами поделился 19 век. Это подвески разной формы и длины, сочетание витиеватых уровней и классических бус, вальяжно свисающих с конструкции хрустального чуда. Сегодня люстры гусь хрустальный украшают и королевские залы, и комнаты тех, кто любит обоснованную дороговизну, красоту.

Как подобрать габариты

Хрустальные люстры, как правило, имеют большие габариты, чем модели из более скромных материалов. Это неудивительно, ведь предмету роскоши положено быть доминирующим. Именно по этой причине далеко не каждая люстра из хрусталя сможет гармонично вписаться в ограниченные размеры многих городских квартир.

К счастью, правила подбора таких моделей по габаритам довольно просты. Их два:

  • диаметр люстры должен быть не более 1/3 ширины помещения между двумя ближайшими стенами;
  • высота люстры должна быть не более ¼ высоты помещения.

И если выбранная вами модель подходит по этим двум требованиям, значит, остается выбрать лишь дизайн и мощность!

Играйте с колористикой хрусталя

Полистав каталог хрустальных люстр, Вы увидите модели разных цветов. Попробуйте «поиграть» с оттенками, это поможет создать удивительный световой дизайн. Плюс, осветительный прибор из цветного хрусталя выглядит весьма креативно, Вы сможете преобразить интерьер.

Эксперименты со стилями – креативно

Дизайнеры давно перестали создавать исключительно классические хрустальные люстры, предполагающие наличие подвесок. Сегодня есть коллекции, которые прекрасно впишутся в «брутальный» лофт или эпатажный контемпорари. Плюс, разместив «классический» осветительный прибор в помещении, для оформления которого выбран один из современных стилей, Вы сделаете интерьер более оригинальным. Эклектика сегодня в тренде, поэтому смело экспериментируйте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях