Как найти работников на стройку?

За последние несколько лет ситуация на рынке квалифицированного и неквалифицированного персонала изменилась настолько, что найти в большом городе местных «спецов» для работы, например, на стройке стало довольно сложно. И все больше компаний стало прибегать к сотрудничеству с кандидатами из регионов. Найти специалистов для выполнения строительных услуг можно по ссылке на профильном сайте: https://rabots.ru/

С учетом ужесточения миграционной политики, освобождаются места, ранее занятые гражданами СНГ и потребность в персонале из регионов РФ возрастает.

Ожидать резкого повышения интереса к рабочим специальностям и появления на рынке труда свободных рабочих рук в ближайшее время не имеет смысла. По последним исследованиям Высшей школы экономики, к 2015 году основную часть рабочих будут составлять сотрудники в возрасте около шестидесяти лет. Одним из решений для организаций, нуждающихся в рабочих, стали аутстаффинговые компании, специализирующиеся на подборе персонала низкой квалификации. Такие компании имеют свой собственный отдел кадров, где менеджеры по персоналу могут найти рабочих на объект или производство за 1 сутки, даже если их количество достигает нескольких сотен.

Где найти рабочих без образования и опыта работы объяснять не стоит. Все читали объявления «ищу работу» и видели толпы соискателей у бюро трудоустройства. А вот квалифицированные специалисты ныне в цене и их придется поискать. Наиболее доступный вариант, тем более в сезон, это выпускники технических вузов и колледжей. Разместите объявления в соцсетях популярных у молодежи и ждите звонков. На сайтах и форумах строительного профиля можно отыскать отличных специалистов. Поспрашивайте у знакомых – мастер своего дела не замеченным не останется.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях