Орловчанка выбила соседке зубы из-за сделанного замечания

Конфликт двух женщин буквально возник на пустом месте.

Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный мировым судом Болховского района. Интересно, что рассмотрены были материалы уголовного дела, возбужденного в порядке частного обвинения. А частным обвинителем выступила сама потерпевшая. Последняя обратилась к мировому судье с заявлением о привлечении своей обидчицы к уголовной ответственности по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Было установлено, что конфликт произошел еще в сентябре 2019 года. В тот день подсудимая приехала погостить к своей матери. Около полудня ее отчим отправился во двор и начал сжигать там мусор. Дым потянулся в сторону прилегающего участка. Соседка подошла к калитке и сделала замечание. Она опасалась, что дым может закоптить свежевыстиранное белье, которое она развешивала в своем дворе, и попросила прекратить сжигание мусора.

Подсудимая отреагировала на замечание довольно агрессивно. Она напала на соседку, ударила ее кулаком по лицу, выбив два зуба, а затем еще и оттаскала за волосы. Кстати, свою вину в суде женщина так и не признала, заявив, что потерпевшая ее оговорила. С ее слов выходило, что соседка после начала конфликта ушла в свой дом, а вернулась оттуда к «месту разборки» уже «вся в крови и без зубов». Впрочем, суд в эту версию не поверил. К тому же были заслушаны очевидцы конфликта. Подсудимая была признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях