Орловцу запретили гулять по ночам после стычки с прохожим

В Глазуновке охранник целый год проведет на особом положении.

Мировой судья судебного участка Глазуновского района Орловской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении охранника одного из местных ООО. Впрочем, преступление молодой человек совершил в свободное от работы время. Было установлено, что вместе со своим приятелем около трех часов ночи он «прогуливался» по улицам райцентра.

Приятели остановились около одного из частных домов. Беседу они вели так громко, что хозяин дома вышел на шум. К слову, он, как и двое прохожих, находился в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин дома выразил недовольство шумом и предложил прохожим уйти. А когда те отказались, использовал в качестве аргумента принесенную с собой палку.

Хозяин дома дважды ударил ею по ноге охранника, который в ответ набросился на обидчика с кулаками и сломал ему нижнюю челюсть. Итогом конфликта стало то, что хозяина дома за нападение на прохожего с палкой привлекли к административной ответственности.

А на охранника завели уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Он был признан виновным и приговорен к ограничению свободы сроком на 1 год. В течение этого времени ему запрещено уходить из места постоянного проживания в период с 22 часов вечера до 6 часов утра без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях