Орловский автолюбитель устроил погоню в Зареченском микрорайоне

Задержать его полиции помог другой водитель

Любитель агрессивного вождения устроил в Орле погоню с полицией. Видео происшествия появилось в сообществе «ДТП Орел и автохамы» во «ВКонтакте». Задержать гонщика сотрудникам ДПС помог другой водитель.

Инцидент произошёл 2 мая в микрорайоне «Зареченский». На ролике видно, как за водителем на отечественном автомобиле гонятся два экипажа ДПС. Несколько секунд спустя встречный автомобиль специально перегораживает дорогу, и гонщику приходится заехать на газон и остановиться. Подоспевшие сотрудники ДПС оперативно вытаскивают лихача из машины и укладывают на землю.

Орловцы по-разному отреагировали на видеоролик. Кто-то побеспокоился за водителя перегородившей дорогу машины, а кто-то заявил, что тот – «смачный стукачёк» и зря помог полицейским.

Обновление. Погоня началась, потому что водитель “не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и продолжил движение”, рассказали в УМВД по Орловской области. Когда машина всё же остановилась, водителя проверили на алкогольное опьянение. Тест оказался положительным. Мужчину доставили в отдел полиции и составили на него протокол.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях