В бюджетное учреждение Орла поставили просроченную сметану

Нарушение закона было вскрыто при помощи системы «Меркурий».

Очередное грубое нарушение законодательства при поставке продуктов питания в рамках муниципального заказа выявили в Орле сотрудники территориального управления Россельхознадзора. Оно было вскрыто в ходе мониторинга данных, внесенных в государственную информационную систему «Меркурий». Напомним, она позволяет прослеживать весь путь товара, начиная от производства и заканчивая конечным потребителем.

Как пояснили в пресс-службе ТУ Россельхознадзора, речь идет о поставке просроченной молочной продукции в одно из бюджетных учреждений города Орла. В ведомстве не уточнили, в какое именно, но это, вероятно, было образовательное учреждение или больница. Электронные ветеринарные сопроводительные документы были оформлены на 6 кг сметаны с истекшим сроком годности. После этого продукция была отправлена в бюджетное образовательное учреждение.

«Получатель продукции проинформирован о выявленном нарушении и недопустимости использования продукции с истекшим сроком годности», – уточнили в ТУ Россельхознадзора.
Было установлено, что запись в систему «Меркурий» была внесена уполномоченным лицом одного из ИП. Регистрация этого уполномоченного лица приостановлена на срок 10 дней, кроме того, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях