Как правильно выбрать трактор?

Трактор – это основная машина в любом хозяйстве, без него ни землю не обработаешь, ни корма не заготовишь, да и банально не сможешь содержать инфраструктуру в надлежащем виде, убирать мусор и снег. Сегодня ассортимент тракторов, представленный на рынке, настолько широкий и доступный практически в каждом регионе нашей страны, что приобрести его в хозяйство не составляет никакого труда. Купить трактор можно на сайте https://westlviv.com.ua

На что надо обращать внимание при выборе трактора:

  • Бренд – у которого есть репутация и надежность проверенная временем.
  • Двигатель – самый важный агрегат на который надо обращать внимание. Многие производители устанавливают силовые агрегаты только лучших мировых производителей. От надежности двигателя зависит срок службы трактора. Все мировые производители универсальных двигателей имеют собственную техническую поддержку во всех регионах. А это исключает монополию по продаже запчастей для двигателя. Есть некоторые производители тракторов, которые устанавливают в свою продукцию двигатели собственного производства. Как правило, такие двигатели больше ни где не применяются.
  • Гарантия и межсервисный интервал – это очень не маловажный фактор. Здесь надо выбирать золотую середину. При ежедневной эксплуатации трактора круглый год, обычно получается накат 900-1200 мото-часов.  Если гарантия 3 года, а межсервисный интервал 100 мото-часов, то представьте себе сколько раз надо проводить техническое обслуживание трактора и в какую сумму это выйдет. Оптимальный межсервисный пробег от 300 мото-часов.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях