Как выбрать очищающую пенку для лица?

Зачем нужна пенка? В первую очередь это средство для умывания. С нее можно начинать ежедневный уход за кожей. Главная особенность такого продукта — очень мягкая однородная текстура. Благодаря максимально нежной текстуре пенка для лица обеспечивает глубокое и при этом щадящее очищение. Купить очищающую пенку можно по ссылке https://jarmand.ru/uhod-za-licom/ochishhajushhaja-penka-foaming-face-cleanser.html
Пена содержит натуральные и безопасные компоненты, при этом эффективно удаляет макияж, остатки кожного сала, внешние загрязнения. При этом ухаживающие ингредиенты, входящие в состав пенок, борются с сухостью и тусклым цветом лица, нормализуют микрорельеф, способствуют повышению тонуса кожи, усиливают эффект антивозрастных средств.

Для чего нужна пенка

Нужна для бережного ежедневного очищения, поэтому она входит в основную программу ухода за лицом. Мягкая и одновременно нежная ее формула глубоко  очищает эпидермис, удаляя косметику, себум и другие загрязнения, скопившиеся на лице за день. Важным условием хорошей очищающей пенки является бережное ее действие — компоненты средства не должны разрушать эпидермальный барьер и рН-баланс дермы, поэтому важно правильно выбирать продукцию в соответствии со своим типом кожи.

Также в ее состав могут быть включены натуральные экстракты и масла, предупреждающие шелушения, покраснения, чувство стягивания сухой кожи лица. Они улучшают микрорельеф тканей, повышают их упругость, тонус, усиливают действие других антивозрастных ухаживающих средств. Игнорируя качественное очищение кожи, как один из основных этапов ухода за ней, мы провоцируем появление на ней комедонов и прыщей, снижаем эффективность косметических средств, ускоряем процессы старения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях