Названы причины популярности мессенджера WhatsApp

Мессенджеры на сегодняшний день заменили нам не только социальные сети, но и стандартные опции смартфона, как звонки, так и SMS, видеозвонки, а в некоторых случаях и файлообменники. Зачем пользователю тратить свои денежные средства на оплату ежеминутных звонков по России или другим странам, когда можно ватсап скачать на телефон и пользоваться всеми опциями?

Название программы WhatsApp основано на английской фразе What’s Up? («Что новенького?»), где вместо Up использовано похожее по звучанию App (application — приложение для смартфонов).

Плюсы WhatsApp:

  • Помимо работы на таких платформах, как iOS, Android, Windows Phone, BlackBerry, Nokia Symbian и Nokia S40, у WhatsApp есть компьютерная версия клиента, а также web-версия, т.е. можно общаться в обычном браузере (для этого нужно просто зайти по адресу: web.whatsapp.com).
  • Ватсап уже достаточно известная программа (особенно популярна она у молодёжи, по данным Википедии WhatsApp пользуются уже больше миллиарда человек), а значит, наверняка, у большинства ваших контактов она уже установлена. Оповещение о том, что вы теперь тоже ей пользуетесь будет отправлено автоматически, вам останется лишь начать общение с нужным человеком.
  • Программа синхронизирует список контактов с телефонной книгой вашего iPhone, т.к. регистрация происходит по телефонному номеру.
  • В WhatsApp можно создавать групповые чаты для общения по интересам. Максимальное количество пользователей для одного такого чата – 256 человек. Согласитесь, это достаточно большое число. В настройках группы можно указать её название, а также выставить настройки уведомлений. Например, я состою в группе жилого комплекса, в строящемся доме которого мы купили квартиру. Очень удобно обмениваться новостями с будущими соседями, отправлять фотографии и видео со стройки.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях