Какие бывают офисные кресла?

Все офисные кресла различаются по назначению, конструкции и материалу. Соответственно, и выглядят они по-разному. Кресло руководителя, например, представляется довольно массивным, в большинстве случаев кожаным, с отделкой из натурального дерева. Персоналу и посетителям можно предложить кресла попроще. Если вы желаете купить офисные кресла Уфа, то считайте, что вы на правильном пути.

Кресла офисные

Для офисных работников, проводящих основную долю рабочего времени за столом, самый необходимый и главный элемент мебели, с точки зрения комфорта — это кресла и стулья. Уважающая себя и своих сотрудников фирма непременно позаботится об эргономических креслах.

Подобные кресла называют еще операторскими. Продуктивность работы сотрудников и их самочувствие во многом зависят от комфорта рабочего места. Можно сделать шикарный ремонт помещений фирмы, но неудобная, некачественная мебель, в частности, кресла, сведут на нет мнение как сотрудников, так и гостей организации о ее руководстве. Кресла в офисе должны сочетать в себе практичность и удобство, устойчивость и эргономичность.

Для руководителя. Статусный предмет интерьера. Как правило, такие кресла сделаны из натуральной или искусственной кожи бежевого, черного или орехового цвета. Они больше по размеру, чем кресла для персонала и оснащены широкими подлокотниками. Для дизайна используют пуговицы и декоративные кнопки, а также строчки, чтобы создать эффект стеганой кожи.

Для персонала. Универсальные и практичные рабочие места. Конструкция более легковесная. Дополнительная фурнитура отсутствует. Нередко такие офисные кресла и стулья меньше по размеру. Изготовлены из сетчатого текстиля или искусственной кожи.

Для посетителей. Их основное отличие – стационарная основа. Стулья для посетителей редко перемещают, поэтому у них нет роликов. Обивка сделана также из прочной ткани, либо кожи.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях