Почему стоит покупать авиабилеты онлайн?

Авиабилет – штука довольно дорогостоящая. Поэтому, покупая авиабилет в интернете, разумеется, нужно быть уверенным, что это безопасно, и вы не лишитесь своих денег, став жертвой мошенников или каких-либо технических сбоев. Итак, безопасно ли покупать авиабилеты онлайн?

В общем-то, наш ответ прост: да, покупка авиабилета через интернет вполне безопасная процедура. Если вы покупаете электронный авиабилет на сайте авиакомпании или на сайте билетного агентства, то на ваш e-mail, указанный при покупке, обязательно должно прийти соответствующее подтверждение.

Давайте раз и навсегда развеем все мифы о небезопасности онлайн-приобретений.

  • Чтобы не стать жертвой фишинга (онлайн-мошенничества), выбирайте только официальные веб-ресурсы. Ваши персональные данные на них обязательно шифруются, а именно – вместо обычного HTTP протокола передачи информации используется HTTPS. Такие сайты абсолютно безопасны. Поясню для людей далеких от компьютерной среды, что HTTPS работает на основе многоуровневых систем защиты. Подобные средства стоят немалых денег, поэтому, как правило, они есть у авторитетных платежных корпораций.
  • Не стоит вводить номер кредитной карты, если в заголовке страницы вы видите обычный HTTP или браузер сообщает об устаревшем сертификате. Вероятнее всего, это просто обман.
  • Кроме того, остерегайтесь приватных предложений от частных лиц, которыми часто пользуются мошенники. Особенно часто «билеты по выгодным тарифам» встречаются в популярных социальных сетях.
  • Ну и, безусловно, не лишним будет улучшить защиту вашего личного компьютера — загрузите последние обновления и патчи браузера, операционной системы и антивирусной программы.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях