Почему стоит выбрать частную школу?

Какой родитель не хочет, чтобы его ребенок учился в хорошей школе, где царит атмосфера творчества, где учителя с пониманием относятся к детям, а школьники дружны и получают высокие баллы за ЕГЭ. Многим кажется, что такие школы — частные. Так ли это? Давайте посмотрим, что ждут родители от частных школ и оправдываются ли их ожидания.

Что такое частная школа? Что ее отличает от «обычной» общеобразовательной школы? Как правило, на ум сразу приходит картина: уютный, хорошо оборудованный самой современной техникой класс, несколько прилежных и хорошо одетых учеников, красиво, со вкусом одетый учитель доходчиво объясняет новую тему. Узнать больше об образовательной программе частной школы можно по ссылке на профильном сайте: https://alma-mater-spb.ru/o-nas/obrazovatelnye-programmy/

Плюсы обучения в частных школах

  • В классы набирают небольшое количество учащихся (в среднем 10-15 детей). В такой камерной обстановке ребенку проще наладить контакт со сверстниками и раскрыть свои способности.
  • В частных школах учителя зачастую более уважительно относятся к ученикам и стараются сглаживать любые возможные конфликты.
  • Как в общеобразовательных, так и в частных школах есть психологи, но зачастую в государственных школах психологи скорее выполняют роль социального педагога или занимаются организацией мероприятий. В частных школах психологи с большей долей вероятности будут интересоваться у детей их текущим положением дел, работать вместе с ними над их проблемами и помогать им социализироваться.
  • Частные школы больше заботятся о комфорте учеников. Учитываются индивидуальные особенности ребенка, его предпочтения и ограничения в еде.
  • В классах будут собраны дети из более или менее равных по уровню дохода и общего развития семей, что поможет избежать некоторых конфликтов. Конечно, частные школы не настолько идеальны, какими кажутся.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях