Названы причины популярности обучающих курсов

Всплеск интереса к онлайн образованию связан не только с текущей ситуацией, но и с маркетинговыми решениями. Во время пандемии многие платформы предлагают пользователям тестовый доступ, бонусы и лучшие условия подписки. Найти бесплатные обучающие курсы можно по ссылке на профильном сайте: https://sliwbl.com/

Это и социальная миссия, и возможность популяризировать ваши услуги. В результате мы видим огромное количество различных уровней и качественных услуг, а также новых пользователей, многие из которых, возможно, впервые столкнулись с форматом онлайн-обучения (школьники, студенты и предприниматели).

Основная задача – оправдать свои ожидания и справиться с нагрузкой. Не всем удастся адаптироваться, поэтому многие компании, скорее всего, не выдержат конкуренции и не будут поддерживать спрос долгое время. А с учетом снижения доходов населения покупатель постепенно станет более избирательным.

Чему можно научиться онлайн?

Самая большая популярность у курсов по цифровым специальностям, говорит Александр Альперн. Это, в первую очередь, программирование и графический дизайн, затем идут курсы по разработке игр, не теряют популярности и курсы по изучению иностранных языков. Люди рассматривают их как возможность получить профессию, которая даже в кризис будет востребована на рынке труда, отмечает эксперт.

«Как раз программисты и дизайнеры — очень востребованные специальности. На рынке труда наблюдается дефицит специалистов в этой сфере, и в ближайшие несколько лет спрос на представителей цифровых специальностей будет только расти. Эти профессии можно назвать тихой гаванью на крайне волатильном сейчас рынке труда», — уверен Алексендр Альперн.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях