Как правильно выбрать пионы?

Пион – это нежный цветок, у которого было множество символов еще с древних времен. В античной Греции, дарение этих цветов считалось пожеланием долгих лет жизни, а в Древнем Китае он считался символом богатства и благополучия. Сегодня этот цветок олицетворяет красоту и пышность. Пышные букеты из этого растения являются законодателями свадебной моды – цветы ценят за ощущение нежности и легкости, а в сочетании с воздушным платьем невесты букет дополняет нежный образ девушки. Свадебный букет из пионов напоминает помпон или шарик мороженого – пушистый, как облачко!

Считается, что пион на свадьбе приносит молодоженам счастье в браке, здоровье и процветание. Недаром возможность заказать пионы является услугой номер один во многих цветочных магазинах.

Подбор вазы для пионов

Гармония формы и декора вазы с цветовой гаммой стоящих в ней пионов усиливает впечатление от букета. Декор вазы не должен отвлекать внимание от великолепия цветов. 2 важных момента:

  1. Цвет вазы. Букет пионов яркой окраски будет лучше смотреться в емкости из прозрачного стекла. Но при этом нужно учитывать, что стебли растений будут тоже на виду. Для всех случаев наиболее оптимальный вариант – непрозрачная/полупрозрачная ваза нейтрального цвета.
  2. Форма вазы. Широкая ваза-цилиндр хороший вариант для пышных букетов с пионами. Отдельно взятые цветы будут выгодно смотреться в вазах пробирочной конфигурации и даже в бутылках. Для букетов с длинными цветоносами и крупными соцветиями, подойдет и ваза-конус с широким горлом и узким основанием.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях