Как правильно выбрать сайдинг для дома?

Сайдинг – это стеновая облицовка для навесного фасада. Это плоские профилированные длинномеры, которые нашиваются на каркасную подсистему, закрепленную на базовой стене. Принимая решение об устройстве навесного фасада, приходится решать вопрос о том, какой сайдинг лучше для обшивки дома, поскольку их существует несколько видов, и есть некоторые особенности их применения. Узнать больше о сайдинге можно по ссылке на профильном сайте http://Dom-sidinga.ru

С чего начать выбор

Какой сайдинг лучше для обшивки дома? Чтобы не ошибиться при выборе, нужно побольше узнать о различных видах облицовки, их достоинствах, недостатках, областях применения.

На выбор влияет также материал стен, тип, размер и назначение здания. Немаловажна репутация производителя, время присутствия фирмы на рынке.

И только под конец анализируют цену изделия. Обшивка дома выполняется редко, а работы обходятся недешево. Поэтому при выборе более дорогого, но более качественного и долговечного материала владелец, в конечном счете, экономит немало денег и времени.

Разновидности комплектующих

Качественный сайдинг отличается тем, что в комплект поставки входят разнообразные элементы:

Рядовые панели

Это основные стеновые панели, имитирующие, как правило, сдвоенную доску. Обычно их длина 3,8 метра, а высота – 20-30 см. По верхней кромке они крепятся на саморезы к направляющим, а нижняя кромка защелкивается в замок к предыдущему ряду или стартовому профилю.

Вспомогательные

Это стартовые и финишные планки. Стартовая планка крепится в нижней части стены, в нее вставляется выступ первого ряда панелей. Финишная планка исполняет аналогичную функцию над последним рядом панелей.

Соседние ряды панелей соединяются стыковочными вертикальными планками, или Н-профилями.

Планки для оконных и дверных проемов

Специальные изогнутые под прямым углом планки для обрамления проемов с одной стороны имеют паз для торцов рядовых панелей, а с другой формируют откос проема.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях