Как стать трейдером на финансовом рынке?

Огромное количество людей в современном мире обращает внимание на финансовые и фондовые биржи в поисках возможности начать зарабатывать приличные деньги. Но когда приходят в трейдинг как основную деятельность, быстро понимают, что без должного уровня профессионализма делать здесь нечего.

Новички в трейдерстве ищут любые возможности освоить торговлю на бирже. Ведь только обретение огромного количества знаний, получение опыта в торговле позволяет выйти на хороший доход и перестать терять вкладываемые в биржу финансовые средства.

Как стать трейдером?

Для того чтобы стать трейдером вам не нужно высшее образование. Не нужны какие-то сверх знания математики или другой науки. Но умение быстро считать все-таки пригодится. Трейдеру всегда приходится считать: где поставить стоп, по какой цене войти, рассчитать среднее арифметическое или процент риска и тд. И делать это необходимо научиться быстро, так как можно просто не успеть войти по лучшей цене. Особенно это актуально для скальпинга или торговли интрадей.

Если вы планируете заниматься долгосрочным инвестированием, при котором важнее фундаментальный анализ, нежели технический, то лишним не будет экономическое образование. Но и какого то серьезного преимущества оно вам не даст. На трейдеров не учат в институтах, это ремесло вы можете постигать самостоятельно или под руководством другого более опытного трейдера.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях