Как взять ипотеку в Москве легко и просто?

Проживание в столице на съемной квартире обходится недешево. Поэтому многие арендаторы жилья задумываются о том, чтобы взять квартиру в ипотеку в Москве. Такой вариант обретения собственного жилья хорош и для молодых семей. Но, к сожалению, не у каждого гражданина есть шанс получить ипотечный кредит.

Тема весьма актуальна, поэтому рассмотрим подробно, кто может взять ипотечный кредит на покупку жилья в Москве https://ru.myfin.by/ipoteka/moskva.

Социальная ипотека — это одна из городских программ по улучшению жилищных условий, по которой москвичи, состоящие на жилищном учете, могут приобрести жилое помещение, находящееся в собственности Москвы, по льготной стоимости. При этом можно использовать как собственные средства, так и заемные.

Выкупная стоимость жилья определяется в соответствии с методикой расчета, утвержденной Правительством Москвы, и зависит от его расположения, технических характеристик, наличия у семьи права на льготы при предоставлении жилого помещения и от того, как долго она состоит на жилищном учете. В итоге приобрести жилье можно по цене, существенно ниже рыночной (в раза и более), она приближена к себестоимости.

Приобрести жилье с использованием социальной ипотеки могут те, кто встал на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (то есть все, кто встал на жилищный учет до марта 2005 года).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях