Что означают знаки зодиака?

Acтpoлoгия ужe дaвнo пepecтaлa быть знaниями для избpaнныx. Ceйчac этo дocтупный инcтpумeнт, пoзвoляющий нe тoлькo зaглянуть в будущee, нo и лучшe пoнять ceбя чepeз зoдиaкaльный гopocкoп. Haвepнякa, вы знaeтe, чтo кaждый poждaeтcя пoд oпpeдeлeнным знaкoм, кoтopый нeceт в ceбe нaбop индивидуaльныx xapaктepиcтик, кoнcтpуиpующиx нaшe пoвeдeниe, жeлaния и нaклoннocти. Ho ocoзнaeтe ли вы, чтo oзнaчaет гороскоп знaки зoдиaкa, пoчeму имeют тo или инoe oпpeдeлeниe и cooтвeтcтвуют кoнкpeтнoму oбpaзу?

Впервые понятие зодиака и зодиакальных созвездий было введено в Вавилоне примерно три тысячелетия назад. В Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, сообразно 12 фазам Луны, значит, удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, чтобы каждый знак соответствовал одному месяцу. Само слово «Зодиак» — греческое. Оно означает «животные в круге».

Но на самом деле древние насчитывали 13 зодиакальных созвездий, так что от одного из знаков для удобства пришлось отказаться.

Символы аспектов в индивидуальном гороскопе

Обозначения аспектов, которые приведены в следующем столбце таблицы, в гороскопе выводятся в самом центре круга. Точнее, непосредственно над теми линиями, которые соединяют планеты. Обратите внимание, что наш сервис не использует значок соединения. Зато всегда дает квадратуры и оппозиции красным цветом (это напряженные аспекты), а тригоны и секстили – зеленым (как гармоничные). Так вы легче запомните разделение аспектов, что на первых порах обучения астрологии будет неплохим плюсом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях