Зачем нужен файлообменник?

Существует большое количество облачных сервисов. Однако в данном материале речь пойдет про файлообменник (файловый хостинг). Он разработан с одной целью: хранить личные файлы с возможностью круглосуточного доступа к ним через Интернет. Впрочем, информацию личного характера можно хранить и на компьютере. Однако, благодаря плюсам файлообменника, личные данные не только можно, но и нужно перекидывать в облако.

Файлообменники – это сайты-сервисы, что предоставляют любым пользователям глобальной паутины интернет место на сервере для хранения его файлов с целью круглосуточного доступа по принципу – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, для пользования этими файлами всеми пользователями интернета, которые нуждаются в ваших файлах.

Такие ресурсы позволяют удобно и просто делать обмен  файлами между пользователями разных стран. Если вам нужно поделиться с кем-то своим файлом, вы на специальной странице файлообменника загружаете ваш файл или файлы на сервер файлообменной сети, а файлообменник дает вам постоянную ссылку на загруженный файл, по которой его можно будет беспрепятственно скачать любому пользователю, с которым вы поделитесь этой ссылкой. Вы можете ее размещать на разных сайтах, форумах или разослать по электронной почте своим друзьям, или разместить ее в своем блоге или на страничке в социальной сети и прочее.

Большинство подобных сервисов изначально создавалось не для сугубо рабочей пересылка, основное их назначение — широкий обмен информацией. Проще говоря, пользователи загружают на эти серверы огромное количество музыки, книг, фильмов и программ, после чего делятся ссылками. Прибегают к их помощи также и различные сайты. Например, вы создали площадку, на которой размещены обзоры различного софта и есть возможность его загружать. Но все это занимает очень много места, и гораздо выгоднее размещать файлы на обменниках, а на своем ресурсе просто давать ссылки на них.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях