Что такое криптовалюта 1inch?

1inch Exchanche – это агрегатор децентрализованного обмена (DEX), объединяющий несколько DEX в одну платформу, чтобы позволить своим пользователям находить наиболее эффективные маршруты обмена на всех платформах. Чтобы пользователь мог найти лучшую цену для свопа, им нужно смотреть на каждую биржу – агрегаторы DEX устраняют необходимость ручной проверки, повышая эффективность обмена на DEX. Узнать больше можно по ссылке 1inch криптовалюта.

Агрегаторы DEX работают, получая ликвидность от разных DEX, а это означает, что они могут предлагать пользователям лучшие ставки обмена токенов, чем они могли бы найти на любом отдельном DEX, в кратчайшие сроки.

1inch был запущен в августе 2020 года после привлечения финансирования в размере 2,8 миллиона долларов от Binance Labs, Galaxy Digital, Greenfield One, Libertus Capital, Dragonfly Capital, FTX, IOSG, LAUNCHub Ventures и Divergence Ventures.

В декабре 2020 года 1inch привлек еще 12 миллионов долларов в рамках финансирования серии A, возглавляемой Pantera Capital, с другими, включая ParaFi Capital, Blockchain Capital, Nima Capital и Spartan Group. Раунд финансирования проводился через продажу SAFT (простое соглашение для будущих токенов).

Зимой 2020 года 1inch также запустил Mooniswap, собственный автоматизированный маркет-мейкер (AMM).

Как защищена 1inch сеть?

1inch не является кастодиальным, и все сделки совершаются в рамках одной транзакции из кошелька пользователя на основе Ethereum. По состоянию на декабрь 2020 года Oasis, Kyber Network, Uniswap, 0x Relays и другие интегрированы в протокол 1inch.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях