Зачем нужна скважина с адаптером?

Обустройство зимнего варианта скважины с адаптером является бюджетным и доступным вариантом водоснабжения в любое время года на загородном участке. Все инженерные коммуникации устанавливаются в землю ниже уровня промерзания почвы, и вода под давлением поступает в дом. Это решение всегда является практичным, так как в ряде случаев нет необходимости устанавливать довольно габаритные и дорогостоящие кессоны. Узнать стоимость скважины с адаптером можно по ссылке на профильном сайте.

Большинство адаптеров для скважины изготавливаются из латунных или бронзовых сплавов, что связано с высокоточной механической обработкой. Изделие состоит из нескольких частей: неподвижно части, которая накидной гайкой через резиновое уплотнение крепится к обсадной трубе, и съемной части, которая соединяется с водоподъемной трубой от насоса. Соединение между ними осуществляется по принципу «ласточкин хвост», а герметизация – за счет упругости резинового уплотнительного кольца, которое вставлено в паз съемной части. Конструкция позволяет быстро монтировать и демонтировать погружной насоса.

Плюсы адаптера

Чем же такой безкессонный метод обустройства скважины привлекает домовладельцев? Прежде всего, дешевизной и простотой монтажа. Цены на качественные пластиковые кессоны начинаются от 34 тысяч рублей, тогда как адаптер для 32-ой трубы обойдется всего в 3−4 тысячи.

Минусы адаптера

Герметичность крепления адаптера на обсадной трубе обеспечивается долговечностью резиновых прокладок, уплотнительного кольца и качеством работ по установке адаптера. Внешнее резиновое уплотнение адаптера и компрессионный фитинг горизонтального трубопровода оказываются в грунте на глубине около двух метров и периодически испытывают негативное воздействие грунтовых вод.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях