Названы преимущества детской одежды из трикотажа

Трикотаж — универсальный материал, подходящий для жарких и холодных дней, для учебы и отдыха, для малышей и детей постарше. Он может быть легким и плотным, объемным и струящимся — при этом не мнется и отлично садится на фигуру. Часто мягкие и красивые трикотажные вещи становятся основой детского гардероба. Ознакомиться с каталогом детского трикотажа можно по ссылке на профильном сайте https://redvetka.ru/catalog/trikotazhnye_izdeliya/detskiy_trikotazh/

Универсальность. Основная причина того, что данная ткань пользуется большим спросом – это ее универсальные качества. Технологи, используя различные переплетения трикотажного полотна, создают нижнее белье, футболки, платья, туники, брюки, сорочки, халаты и много других видов одежды. Изделия из такой ткани могут быть как тонкими, легкими, так и теплыми, уютными и комфортными. Для пошива одежды чаще всего применяют кулирную гладь, риабану, кашкорсе, интерлок и футер.

Надежность. Высокие эксплуатационные свойства и прочность изделий способствуют тому, что данная ткань будет актуальной всегда. Трикотаж не теряет популярность благодаря своей гибкости, устойчивости к растяжению, а также отличной износостойкости. Он выдерживает большое количество стирок, при этом ткань на протяжении длительного времени сохраняет свой вид и форму. Качественная одежда из трикотажа не растягивается, не линяет, не выгорает на солнце, не покрывается катышками, а ее краски яркие и сочные.

Гибкость. Важное преимущество трикотажного полотна – это высокая эластичность. Наряды из такой ткани отличаются удобством, комфортностью при носке. Трикотажная одежда, особенно с добавлением эластана, не сковывает движения, обладает замечательной растяжимостью, что не оказывает никакого влияния на ее форму.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях