Специалисты рассказали о преимуществах рекламы в интернете

Можно создать идеальный продукт, на который уже существует спрос на рынке. И идеальное ценовое предложение. Но успешный бизнес начинается там, где о вашем продукте узнает достаточное количество потенциальных клиентов. И если еще пару десятков лет назад речь шла о рекламе в газетах, на радио, билбордах, ТВ и т. д., то сегодня внимание маркетологов переключилось на интернет-пространство. Самая дешевая реклама в интернете может принести впечатляющий результат.

Типы рекламы в интернете

Выделяют следующие типы:

  • Поисковое продвижение сайтов;
  • Контекстная реклама;
  • Баннеры;
  • Реклама в социальной сети;
  • Тизерная реклама;
  • Вирусная реклама.

Поисковое продвижения сайтов помогает привлечь трафик из органической выдачи. Вы не платите за клик или показы – просто делаете свой сайт качественным и полезным для людей. Контекстная реклама – напротив, платный инструмент привлечения внимания, она появляется в том случае, если пользователь вводил заданные вами схожий запрос в поисковике. Баннерная, тизерная реклама и в соцсетях – так же платные инструменты для привлечения целевой аудитории. А вирусная реклама представляет собой навязчивую идею, которая появляется в самых неожиданных местах.

Преимущества и недостатки контекстной рекламы

Контекстная реклама часто помогает привлечь внимание целевой аудитории, так как она демонстрируется только в тех случаях, когда пользователь сам ищет информацию о товаре, услугах, стремится узнать больше о стоимости или функциональных особенностях. Например, перед человеком, который планирует установить пластиковые окна, появляется ряд статей на эту тематику. Открыв одну из статей, человек видит ссылку на сайт, устанавливающий окна. Вполне вероятно, что эта информация будет полезной, и у компании, занимающейся монтажом окон, появится новый клиент. Однако контекстную рекламу следует использовать грамотно, не перегружая ею статьи, не используя многократные повторения ключевых фраз, которые вызывают лишь раздражение и желание закрыть текст.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях