Названы причины популярности астрологии

Согласно историческим источникам, дошедших до настоящего времени, астрология зародилась на территории Древней Месопотамии около тридцати тысяч лет назад. Именно эта дата служит отправной точкой в исследовании вопроса об истории развития астрологии.

Во все времена человек хотел приподнять завесу тайны, узнать, что ждет его в будущем, можно ли избежать грядущих событий, а если можно, то как. Как это сделать – заключить договор с дьяволом, найти философский камень или постигнуть тайну провидения силой человеческого разума? Люди всегда пытались ответить на эти, казалось бы, сложнейшие и противоречивые вопросы. Узнать больше об астрологии можно на сайте Астромеридиан ру.

Астрология стала частью нашей культуры: медиа публикуют предсказания и составляют подборки в духе «5 подарков для Льва», бьюти-бренды выпускают специальные коллекции мейкапа (например, BH Cosmetics, Milk Makeup, ColourPop, Huda Beauty и, поверьте, многие другие). Дизайнеры одежды тоже не обходят тему стороной: в 2017-м Vetements создали худи и футболки с описанием знаков зодиака, а Tommy Hilfiger сделал коллаб с Zendaya в этой тематике. Количество футболок с надписью «Mercury Retrograde» в масс-маркете тоже не сосчитать. Да и вообще, сколько ваших знакомых за последние годы набило татуировку с созвездием?

Астрология является той «подушкой безопасности», которая помогает и предлагает человеку притормозить, успокоиться, не бояться себя и окружающего мира, Космоса в целом и звезд в частности. Главным достоинством науки астрологии является не только интеллектуальное, но и эмоциональное воздействие на человека, снимая напряжение, пытаясь объединить человека и человека, и человека и природу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях