Как делается промывка канализации?

Все виды канализационных систем являются важнейшей частью инженерных коммуникаций жилых, общественных и промышленных зданий. Они жизненно необходимы для их полноценного функционирования. Главное предназначение таких систем – отведение, а во многих случаях и переработка использованной воды, бытовых отходов и фекалий. Поэтому так важна своевременная промывка канализации. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://yass.ru/promyvka-kanalizatsionnyh-setej

Как происходит очистка канализационных труб водой

Прочистка канализационных труб гидродинамическим способом основана на подаче струи воды под большим напором. Давление может достигать 150 атмосфер. Вода под таким сильным напором моментально разбивает пробку и одновременно удаляет внутренние отложения в трубах. Подача осуществляется посредством специального гидродинамического оборудования, оснащенного гибким шлангом и насадками разной формы и назначения.

Форсунки оснащаются дополнительными отверстиями для подачи воды в целях продвижения шланга по трубопроводу. Эти отверстия располагаются на задней части насадок. Специалист регулирует давление подачи воды и следит за продвижением шланга с форсунками. Чтобы вытащить его обратно, достаточно довести до нулевой отметки напор воды.

Специальное оборудование в сочетании с подачей жидкости под высоким давлением устранит засоры различного происхождения. В арсенале бригады присутствуют и специальные насадки, такие как пика, бомба, граната, дракула, корнерезка и фреза.

В каких случаях требуется гидродинамическая промывка

Методом гидродинамической промывки прочищают трубопроводы любого диаметра и назначения, от внутреннего водоснабжения в квартирах до промышленных и городских канализационных систем.

ВОЗМОЖНО РЕШЕНИЕ СЛЕДУЮЩИХ ЗАДАЧ:

  • Удаление твердого мусора, сформировавшего засор: частиц строительной пыли, посторонних предметов и т. д.
  • Растворение жировых пробок.
  • Прочистка труб от известкового налета, удаление осадка.

Гидродинамическая промывка труб восстанавливает проходимость внутренних и наружных канализационных сетей, а также систем дренажа, ливневой канализации, колодцев, скважин и т. д.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях