Куда сходить в Киеве: советы бывалых

Яркий европейский мегаполис манит к себе жителей всех уголков Украины. Если вы собрались посетить столицу, предлагаем узнать о том, куда сходить погулять в Киеве и чем заняться на выходных, чтобы отдых принес желаемое удовлетворение.

Куда пойти в Киеве погулять

Улицы и достопримечательности

– Подол – удивительный, красивый район. Именно отсюда стоит начинать свою прогулку по Киеву. Ведь на его территории располагаются такие знаменитые достопримечательности, как: Контрактовая и Почтовая, Киево-Могилянская академия, фонтан «Самсон».

– Набережную. Если вам посчастливилось приехать на отдых Киев летом, то вопроса что посмотреть и куда пойти на выходных не возникнет – направляйтесь на набережную. Помимо романтической атмосферы, здесь есть свои достопримечательности: Почтовая площадь, речной вокзал, Пешеходный мост.

-Труханов остров. В летнее время обязательно сходите погулять в Киеве на остров – это любимое сердце киевлян. Здесь есть не только многолюдные пляжи на берегу Днепра, но и озера, чистые леса и даже степные песчаники. Если вы любитель отдыха на природе, то это именно то место.

Крещатый парк – идеальное место для свидания, если вы оба любите длительные пешие прогулки. Площадь парка немаленькая – 12 гектаров, и здесь можно найти все, что душе угодно: сказочные скульптуры Театра кукол, Музей воды, смотровые площадки. Стоит упомянуть о главных романтических атрибутах парка – памятнике вечной любви и мосте влюбленных, на ограждение которого парочки вешают маленькие замки, мечтая сохранить свои чувства на долгие годы. Ну и, конечно, гуляя по Киеву, загляните в барчик на Оболони, уютное место с украинской кухней.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях